Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Hook And The Twin

Похожие исполнители: The Rapture, YOU!

Знаете что? Да-да, вы угадали, ещё одни лондонцы у нас в гостях. Но сейчас не будет задумчивых лиричных песенок под гитару. Время для в меру (а может и не совсем) безумного инди-электроклэша и дэнс-панка с тёмными, пост-панковыми мотивчиками на заднем плане. Просто соедините бесшабашность The Rapture с касабиановским магнетизмом “Vlad The Impaler”, прибавьте сюда животный драйв французов из YOU!, и у вас появится хоть какое-то представление об этим парнях.

 

Track List:

01 – Race for the Bone
02 – Bang Bang Cherry
03 – Theyll Get Your Head

Скачать с iFolder


Достаточно сказать, что название этого лондонского дуэта было взято из картины одного из их общего друга, которая висела в мясной лавке. Остаётся лишь догадываться, что же такое было изображено на ней. Не смотря на то, что ребята переехали из какого-то захолустья в английскую столицу, они все ещё считают себя провинциалами, и открыто говорят об этом. Что касается музыкальных инфлайесов, парни отмечают множество коллективов из краут-рока 70-х (Neu!, Harmonia, Cluster и др), кроме того стоит упомянуть и знаменитых исполнителей вроде: Дэвида Боуи, Роберта Уайетта, Дэвида Бирна и даже Бьорк. Сами ребята характеризуют свою музыку, как: Drums Sticks Fire Fire Fire. И на самом деле трудно с этим не согласиться, ритму и динамике уделяется львиная доля внимания в их композициях: и в гипнотической “Race for the Bone”, и слегка ядовито-сумасшедшей “Bang Bang Cherry”, и, едва ли, не касабиановской “Theyll Get Your Head”.

Настораживает лишь один момент, не смотря на то, что дуэт играет уже года с 2008-го, кроме этих самых трёх треков, мне так и не удалось выловить в сети больше ничего интересненького. Хоть они и постоянно выступают, но нового материала что-то не видно (ютьюбовские лайв-видюшки не в счёт). Не говоря уже про обещанный лонгплей ещё пару лет назад…

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?