Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры, ,

Lowtide – Southern Mind (2018)

Cover

После величественных прошлогодних записей от классиков жанра Ride и Slowdive, шугейзинг вполне может снова войти в моду. На самом деле он никуда не исчезал, всё время были команды, пропагандирующие ню-гейз, застенчиво перебирающие аккорды и цепляющие парящим вокалом. Например, российские Pinkshinyultrablast.

Но речь не о них. Австралийцы Lowtide обратили на себя внимание четыре года назад, выпустив одноименный дебютный альбом. Позже материал стал выходить ограниченными порциями, на полноценный альбом песен не набиралось. Так можно было стать самым терпеливым человеком на свете или малодушно махнуть рукой.

Диск Southern Mind ожидаем, предсказуем. Ожидаемо предсказуем. Банально сказать «шаг вперед» в развитии группы, но не отвертишься. Если вы с головой в жанре, то не сможете этого не заметить. Все эти гитарные примочки, вокал, волны, которые в зарубежной прессе оригинально называют waterfall textures.

Стилистика альбома угадывалась в сингле Alibi, который вышел летом 2017 года. Следом появится Elizabeth Tower и всем опасениям, что звук группы изменится в худшую сторону, не суждено будет сбыться. Всё впереди. Аккурат после записи Southern Mind коллектив покинул басист и один из вокалистов Giles Fielke.

Треклист:

01. Southern Mind
02. Alibi
03. Elizabeth Tower
04. AC
05. Olinda
06. On The Fence
07. The Fear
08. Window
09. Fault Lines

Скачать
320 Kbps

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    12 Dirty Bullets

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (7)
    12

    Музыкальный дайджест #2

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (5)
    13

    Iyes

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.9 (13)
    13

    Kenetics

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.1 (9)
    0
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?