Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

Belle and Sebastian – Girls in Peacetime Want to Dance (2015)

Cover

Девушки танцуют одни.

Трудно проснуться другим человеком, поэтому за этой нелепой бравадой (обещание танцевальной записи в духе Евровидения) легко угадывается всё тот же интеллигентный тви-поп, покоривший полмира своей трогательной наивностью, каким-то безболезненным отрывом от действительности.

Нет, оркестр Стюарта Мердока продолжает выжимать последние соки из ностальгии, а он сам числится одаренным сочинителем. Почти двадцать лет творческой деятельности не дают усомниться в искренности шотландского коллектива, видимо, такие они и есть – романтики, умеющие грустить и радоваться, растворяться в мгновениях.

Я бы не назвал стилистическим прорывом эту смену музыкального курса, в конечном счете, нет ничего удивительного в том, что группа меняется, испытывает на себе творческий кризис или ищет новое звучание. Belle and Sebastian это отнюдь не музыка, а скорее состояние души. И если в тебе этого нет, то разговор окончен.

Не иначе как вечные дети со всеми своими комплексами, страхами и неудовлетворенными желаниями, теперь они играют в поп-музыку, что совершенно не обязывает вас верить этому перевоплощению. Вообще, не стоит быть слишком серьезным, ниша заполнена под завязку и ни один авторитет не свергнут.

Возможно, кого-то расстроит Girls in Peacetime Want to Dance, революции не случилось, а от привычных ориентиров пришлось немного отойти. Песни могут показаться то легкомысленными, то затянутыми. И тогда самое время разбирать каждую со словарем, это хороший способ, но нужно ли? That is the question.

Скачать
320 Kbps

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?