Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Shy Guy – Dreams (EP, 2013)

Shy Guy – Dreams

Track List:

01 – Losing
02 – Off Ana On
03 – Alison (Slowdive Cover)
04 – No Plans
05 – Dreams

Скачать
320 kbps


Эти четверо парней из Нэшвилла провели всю свою юность за “впитыванием” в себя каждой частички My Bloody Valentine, The Jesus and Mary Chain и Slowdive. Нужно ли лишний раз говорить, что начав сочинять собственные песни, стоило ожидать от парней чего-то олдскульного? Думаю, нет.

Только вот к классическому шугейзу их никак не отнесёшь. Там, где другие молодые коллективы вдавливают педаль дилэя до упора, надеясь при этом, что за “стеной” звуковых искажений не будет слышно отсутствия какого бы то ни было баланса в их музыке, Shy Guy берут совсем неглупую лирику (которую при этом ещё и прекрасно слышно!) и совмещают её с мелодичными дримпоповыми куплетами (а если и “срываются”, как в концовке “Losing”, то делают это изобретательно и психоделично что ли).

Всё по-честному: если есть гитара – то вы действительно наслаждаетесь её неспешными “переливами”, ударные здесь также отнюдь не для галочки, а отлично задают темп всем песням без исключения.

Хотел бы я сравнить их с другими яркими прошлогодними дримпоп-дебютантами DIIV, так ведь Shy Guy поинтереснее выглядят. Ну а за кавер на бессмертных Slowdive, им полагается дополнительный плюсик в карму.

Facebook | Bandcamp

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?