Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости блога

Новый Календарь инди-птички

Календарь Инди-птицы

21 декабря 2012 года. Хаос, паника, мясо кровь … Н-нет. Просто в этот день, как вам всем уже давно известно, завершился календарь Майя, и … начался Календарь инди-птички!

Многие из вас помнят тот простой текстовый список ожидаемых релизов, рассортированный по месяцам. Он неплохо справлялся со своей работой, но мы постарались создать нечто действительно изящное, преимущество которого будет открываться нам со временем (вот увидите!). Давайте подробнее рассмотрим, о чём идёт речь.

Итак, Календарь. Именно с большой буквы, потому что это, фактически, целый движок, позволяющий оперировать базой данных грядущих событий, а, значит, позволит  действительно следить за релизами и действительно напоминать о них.

В отличие от древней цивилизации, мы постарались сделать календарь максимально понятным визуально. Получился действительно живой, динамически генерируемый для каждого нашего читателя календарь.

Обратите внимание:

  • Как и прежде, все события сортируются по месяцам и по датам (автоматически), причём релизы без точной даты отображаются со знаком вопроса в конце месяца или в конце года, если месяц также неизвестен.
  • Если на один день запланировано несколько релизов, вы не увидите лишних, дублирующих чисел.
  • Сегодняшний день в календаре выделен розовым, прошедшие дни показываются серым, а будущие – голубым.

Календарь 2012

Календарь

Отрывочек из релизов 2013 года ;)

  • Когда к релизу добавляется ссылка на сторонний ресурс, или же статья на нашем сайте, в пункте появится соответствующая кнопочка (“Ссылка”/”Читать”).
  • Мы предусмотрели возможность добавления кратких пояснений (ну, на всякий случай), и они, в таком случае, будут появляться по клику мышью на соответствующем пункте (выделяются при наведении мыши). Как обычно, с плавной анимацией. Таким образом мы постарались сделать календарь максимально компактным, но без ущерба для информативности.

Календарь - пункт - подробности

В ближайшее время работа над календарём будет продолжена. Кроме всевозможных исправлений и улучшений, мы хотим ввести систему уведомлений об альбомах, которые будут выходить в ближайшее время, чтобы вы действительно ничего не забыли. В перспективе, наши читатели могут получить возможность составлять и свои личные календари, и отмечать самые-самые ожидаемые новинки, и многое другое. Без ложной скромности, это вполне серьёзная функциональность, да ещё и написанная исключительно для вас :)

Впрочем, мы всегда стараемся быть чуть более продвинутыми в плане всяких социально-ориентированных штучек, чем этого было бы просто достаточно для обычного блога.

Разве не так? :)

 

Ссылка на страничку календаря находится на своём привычном месте вверху, либо в меню по правому клику на птичку.

Попробуйте! :)

p.s. С таким календарём конец света не наступит до тех пор, пока будут хорошие релизы ^^

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости блога"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?