Новый Календарь инди-птички
21 декабря 2012 года. Хаос, паника, мясо кровь … Н-нет. Просто в этот день, как вам всем уже давно известно, завершился календарь Майя, и … начался Календарь инди-птички!
Многие из вас помнят тот простой текстовый список ожидаемых релизов, рассортированный по месяцам. Он неплохо справлялся со своей работой, но мы постарались создать нечто действительно изящное, преимущество которого будет открываться нам со временем (вот увидите!). Давайте подробнее рассмотрим, о чём идёт речь.
Итак, Календарь. Именно с большой буквы, потому что это, фактически, целый движок, позволяющий оперировать базой данных грядущих событий, а, значит, позволит действительно следить за релизами и действительно напоминать о них.
В отличие от древней цивилизации, мы постарались сделать календарь максимально понятным визуально. Получился действительно живой, динамически генерируемый для каждого нашего читателя календарь.
Обратите внимание:
- Как и прежде, все события сортируются по месяцам и по датам (автоматически), причём релизы без точной даты отображаются со знаком вопроса в конце месяца или в конце года, если месяц также неизвестен.
- Если на один день запланировано несколько релизов, вы не увидите лишних, дублирующих чисел.
- Сегодняшний день в календаре выделен розовым, прошедшие дни показываются серым, а будущие – голубым.

Отрывочек из релизов 2013 года ;)
- Когда к релизу добавляется ссылка на сторонний ресурс, или же статья на нашем сайте, в пункте появится соответствующая кнопочка (“Ссылка”/”Читать”).
- Мы предусмотрели возможность добавления кратких пояснений (ну, на всякий случай), и они, в таком случае, будут появляться по клику мышью на соответствующем пункте (выделяются при наведении мыши). Как обычно, с плавной анимацией. Таким образом мы постарались сделать календарь максимально компактным, но без ущерба для информативности.
В ближайшее время работа над календарём будет продолжена. Кроме всевозможных исправлений и улучшений, мы хотим ввести систему уведомлений об альбомах, которые будут выходить в ближайшее время, чтобы вы действительно ничего не забыли. В перспективе, наши читатели могут получить возможность составлять и свои личные календари, и отмечать самые-самые ожидаемые новинки, и многое другое. Без ложной скромности, это вполне серьёзная функциональность, да ещё и написанная исключительно для вас :)
Впрочем, мы всегда стараемся быть чуть более продвинутыми в плане всяких социально-ориентированных штучек, чем этого было бы просто достаточно для обычного блога.
Разве не так? :)
Ссылка на страничку календаря находится на своём привычном месте вверху, либо в меню по правому клику на птичку.
Попробуйте! :)
p.s. С таким календарём конец света не наступит до тех пор, пока будут хорошие релизы ^^
Ещё по теме
Последние комментарии
-
Понедельник, 18.01 в 20:59hd film izle:
Right away I am ready to do my breakfast, after having my breakfast coming over again to read additional news.... к "Finest Hour #554" -
Понедельник, 18.01 в 03:25filmi izle:
This post will assist the internet users for setting up new webpage or even a weblog from start to end.... к "Finest Hour #552" -
Понедельник, 18.01 в 03:04hd film izle:
We are will promptly and successfully generate a guarantee Premium improvement manhattan. Dru Sterne Skiba к "Finest Hour #554" -
Воскресенье, 17.01 в 23:29filmi izle:
I appreciate you sharing this blog. Really thank you! Cool. Arabelle Ozzy Tarrant к "Finest Hour #552" -
Воскресенье, 17.01 в 23:07full hd izle:
If some one wants expert view regarding running a blog afterward i advise him/her to visit this blog, Keep up... к "Finest Hour #554" -
Воскресенье, 17.01 в 03:34hd film izle:
Appreciating the dedication you put into your blog and detailed information you provide. Estelle Abrahan Jewel к "Finest Hour #552" -
Воскресенье, 17.01 в 03:16izle:
Hey There. I discovered your blog using msn. That is an extremely smartly written article. Stormy Chaim Amathiste к "Finest Hour #555"
Нормальди
Нормальсон :)
audiot, )))
и чо-то новость восторга особо не вызвала. или все ещё не поняли, что к чему? ))
на самом деле потрясающее решение ребята,постоянно радуете своими идеями!)
да ладно-ладно, просто видимо всё станет ясно, когда напоминалки начнут работать ))
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.
Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.