Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости блога

Не расходитесь! Здесь есть, что комментировать! :)

Зачастую, в порыве эмоций от новости, новой песни или альбома, нам сложно сразу сформулировать свою мысль. Порой наши комментарии нуждаются в исправлениях, а иногда и в важных дополнениях, правда ведь? У наших читателей не было возможности редактировать свои комментарии, а их дублирование с исправлениями не всегда благоприятно сказывалось на комфортности участия в обсуждении.

Теперь всё это в прошлом! Мы ввели возможность редактировать свои комментарии в течение определённого времени (15  минут с момента публикации), и даже удалять их (в течение 3 минут с момента публикации). Пользоваться этими функциями могут как наши зарегистрированные читатели, так и гости.

 

Возможность редактировать и удалять свой комментарий + перейти к первому комментарию в обсуждении

По клику на пункт “Редактировать” вы увидите примерно следующее:

Кроме этого, если количество комментариев превышает семь, перед началом списка комментариев появляются опции “к последнему комментарию” и “свернуть / показать все“. О том, какие это даёт преимущества, думаю, объяснять не стоит. Это особенно полезно в таких обсуждаемых темах, как, например, “Нам рекомендуют” или набирающей обороты “Музыкальные итоги 2012 (голосование)“. Во всяком случае, вы тут же сможете увидеть их в действии (как только эта запись наберёт более 7 комментариев ^^). В конце списка, как вы уже могли видеть на первом превью, располагается опция “к первому комментарию“.

Оцените, кстати, плавное анимированное сворачивание и разворачивание списка комментариев ;)

Ну и напоследок ещё обновите кэш браузера через Ctrl+F5. Всё-таки уже началась календарная зима, а мы сезонно слегка меняем шапку сайта ;)

 

Считаете, что время для редактирования и удаления комментария необходимо изменить? Комментируйте, отзывайтесь. И тогда всё это можно будет попробовать прямо в этой теме.

  • SamNeSvoy

    Попробуем, ооо красота)

  • Mr.Hipster

    Всё здорово.Все модернизации качественно в лучшую сторону)Думаю только тему заглавную с совами нужно на зимнюю какую-нибудь сменить)

  • audiot

    Молодцы, ребята.
    Sorry, немного побрюзжу :) : это надо было давно сделать. Ещё не хватает выделения, цитирования и т.п. прибамбасов.

  • Dan

    audiot, согласен )

    вообще большинство сайтов нашего формата не предлагает подобных функций.
    мы же всегда уделяем особое внимание проработке того или иного решения, как правило, пишем исключительно под этот проект и его оформление (а не просто ставим плагин, если даже технически его достаточно), поэтому некоторые улучшения вводятся далеко не сразу. всегда стараемся взвесить ресурсоёмкость и обоснованность с учётом тех или иных условий. иногда что-то просто не нужно. в данном же случае, безусловно, это полезная штука )

  • audiot

    Dan, согласен надо время для того чтобы приспособить к данному дизу, тем более всё это на энтузиазме :)
    Кстати почему-то уже нету заявленного улучшения :( Или это только под Opera так ?

  • Dan

    audiot, дело не столько во времени на оформление, сколько на доработку кода и оценку ресурсоёмкости. не говоря уже о том, что некоторые вещи (статистика блога, профили пользователей, таблица баллов читателей и пр.) вообще написаны с нуля.

    а что пропало? редактирование и удаление комментариев? оно доступно только ограниченное время после публикации, как и было заявлено.

    что касается переходов к первому/последнему комментарию и возможности все комменты свернуть – появится здесь, как только комментариев станет 8 и больше.

  • veronisolntse

    Здорово! В таком местечке, как это, все должно быть на высшем уровне;)

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости блога"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?