Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Gabriel Bruce – “Perfect Weather”

Букинист, иллюстратор, таксидермист, преданный фанат гения Фёдора Михайловича Достоевского – всё это одни из многочисленных ипостасей 23-летнего англичанина Гэбриэля Брюса. Однако он предпочитает, чтобы его называли просто артистом. “Сказать по правде, из меня наверняка вышел бы неплохой танцор чечётки” – смеётся Гэбриэль.

Экс-фронтмен ныне покойного бэнда Loverman, на которого сильно повлияло политизированное творчество южно-американского поэта Пабло Неруды, благодаря своему невероятному тембру голоса, сопоставимому с Леонардом Коэном, Ником Кэйвом, Тобиасом О’Канди из O Children и Джеком Лэддером, а также артистизму, свойственной самому Дэвиду Боуи, он сочетает в себе мрачные сонграйтерские мотивы и удивительное смешение готики и импульсивного синтипопа (особенно это чувствуется в дебютной EP). Как будто Юджин МакГиннесс повзрослел лет на тридцать, приобрёл впечатляющий прокуренный баритон и перезаписал свой The Invitation To The Voyage в стиле нуар. По ощущениях – это нечто очень близкое. Серьёзно, послушайте его новый сингл “Perfect Weather”, а ещё лучше магнетическую “Sleep Paralysis”, и убедитесь сами.

На самом же деле, цель, которую я преследовал в этом мини-очерке, не попытаться полностью раскрыть талант Гэбриэля (для этого понадобится огромная рецензия), а лишь подготовить читателя к тому моменту, когда нам всё же удастся раздобыть его дебютный альбом. Выход Love In Arms, кстати, состоялся ещё 22-го октября. И мне бы очень не хочелось, чтобы эта пластинка так и осталась лишь упомянутой вскользь на страницах нашего блога. Продолжение следует?..

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?