Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Lowlakes – Lowlakes EP (2012)

Track List:

01 Song For Motion
02 Catch The Breeze
03 Buffalo
04 Arctic House
05 Cold Company

Скачать

(320 kbps)

Интересно, что получится, если молодая и никому неизвестная группа замахнётся сразу на нескольких признанных музыкальных колоссов, да ещё и несколько различных жанров? Честно говоря, происходит это настолько редко (мы про удачные попытки, естественно), что я даже не знаю что и ответить. Австралийский квартет Lowlakes не побоялся совместить в своём дебюте два удивительных ингридиента: необъяснимый шарм и характерный вокал лондонцев Wild Beasts, а также чувство полнейшей расслабленности, постоянно сопутствующее исландцев Sigur Ros на их долгом творческом пути.

Фирменной карточкой релиза, безусловно, является до невозможности хрупкая “Song For Motion”, о которой мы уже упоминали на страницах нашего блога. Собственно, дальше всё проще некуда. Музыкантам было необходимо всего лишь найти достойную “оправу” для этого драгоценного камешка. И это у них получилось как нельзя лучше.

Будучи собранной воедино, Lowlakes EP представляет из себя действительную яркую (если не в музыкальном плане, то в том, что оставят после себя в вашей душе их композиции) и цельную работу. От мечтательной “Catch The Breeze”, в которой буквально чувствуется прощальное дыхание ушедшего лета, прерывающуюся вдруг самым динамичным и поп-ориентированным треком “Buffalo” (при этом меланхоличный осадок и фирменная “тягучесть” никуда не деваются) до абсолютно Уалд Бистовской “Arctic House”. Думаю, мы правильно сделали, что приберегли это сокровище на первые, по настоящему осенние, деньки. Светлая грусть – это то, чем нужно сейчас жить. И в этом нет ничего плохого.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?