Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Vices

Похожие исполнители: The Neighbourhood

Мне всегда импонировали коллективы с разноплавновым, неукладывающимся в узкие жанровые рамки, эклектичным звучанием. Возьмите тех же The Milk, пусть их дебют получился не таким ярким, как ожидалось, однако даже невооружённым глазом (или ушами) были заметны их творческие и, без сомнения, оригинальные изыскания. Сегодняшние наши гости – лондонский экспериментальный квинтет Vices, как раз из этой оперы.

Hotel Monsoon (EP, 2012)

Track List:

01 Dying Day
02 Airports
03 Deep Rivers Run
04 Human Being
05 Hotel Monsoon

Скачать

(320 kbps)

Проще сказать какие стили, повлиявшие на их музыку, отсутствуют в арсенале ребят, нежели перечислять оные. Звенящие мат-рокерские гитары в духе Friendly Fires, рваный пульсирующий ритм аля Alt-J, новомодные R’n’B, фанк и хип-хоп элементы, использовавшиеся с успехом ещё у калифорнийцев The Neighbourhood; не забудьте также джазовое обаяние с саксофоном на заднем плане, по сравнению с которым юноши из Dog Is Dead пристыженно отходят в сторонку, и, конечно же необычайный вокал фронтмена, который “расплывается” во всех композициях, заполняя их без остатка. На словах всё выглядит и правда очень вкусно, не так ли?

Будь то радио-хит “Dying Day”, способный, простите за выражение, раскачать даже самую унылую тусовку, воздушная “Airports”, взмывающая ввысь по мере её воспроизведения, или же брутальная “Deep Rivers Run” с дикими гитарными “запилами” и голосом Энди, напоминающим характерный тембр Алекса Тёрнера из поздних (т.е. сегодняшних) Arctic Monkeys.

Прибавьте ко всему этому массу незаметных, на первый взгляд, элементов, которые раскроются перед вами  спустя некоторое время после нескольких прослушиваний, нетривиальность преподнесения своих произведений (вам знакомо это чувство, когда слушая песню, вы ни черта не представляете, что же случится через десять-двадцать секунд спустя?) и тот факт, что Vices – инди в чистейшем виде, потому как новая EP доступна для скачивания всем желающим. Честно говоря, за такие релизы совсем не жалко заплатить звонкой монетой, чего многие альбомы вовсе не заслуживают.

Facebook | Official Site | Bandcamp | SoundCloud

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Arthur Beatrice

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (6)
0

Sea Wolf

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (1)
0

Breton – War Room Stories (2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (14)
2

Screaming Lights

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (4)
1
Эй, гость!
Чем я могу помочь?