Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости блога

Доска почёта: таблица баллов читателей

Приветствую!

Вот уже давно, едва ли не с самого начала существования нашей инди-птицы, мы внимательно следим за нашей аудиторией, а в особенности за активными читателями.

Уже более чем 7 месяцев назад мы запустили интерактивные рубрики (“Угадай мелодию”, “Что за обложка?”, “Музыкальные ребусы”), где — куда же без этого — ведём счёт правильных ответов читателей. Кроме того, наше дружное сообщество делится комментариями, помогает в написании статей, рассказывает об интересной музыке.

Всё это, безусловно, не должно пропасть даром!

 

Вы уже знаете, что у нас на сайте действует система баллов. С введением профилей читателей у вас появилась возможность видеть не только свои баллы, а также баллы другого читателя.

Однако в курсе ли вы ситуации в целом? Кто успешнее всего отгадывает мелодии? А ребусы? У кого больше баллов за активность? Не знаете?

 

Теперь вы знаете! http://indiebirdie.ru/points

Мы создали сводную интерактивную таблицу баллов наших читателей.  В чём же интерактивность? А вы сами можете выбирать столбец, по которому можно отсортировать список читателей. Будь это одна из интерактивных рубрик, либо суммарные успехи в интерактиве, или же баллы за публикации и прочее, или же вообще общая сумма — кликайте на заголовок нужного вам столбца. В этом случае он будет подсвечиваться светло-зелёным. Столбцы же сумм выделены светло-голубым. Первая тройка по любому запросу слегка отделена от остальных читателей. Впрочем, вы вряд ли запутаетесь.

Если у вас уже есть 1 балл, или даже больше, строчка с вашим ником, для пущего удобства, будет подсвечена светло-жёлтым цветом.

Конечно, реализация подобной “живой” автоматически формируемой таблички потребовала бы больших ресурсов (вас много, а птичка не успевала бы живо доставать и сортировать данные для каждого), поэтому “свежесть” таблицы (дата последнего обновления) показана в правом верхнем углу. Вы получаете кешированные данные, хотя табличка по-прежнему формируется автоматически: она обновится, как только Dan или zontik зайдут на эту же страницу. Поскольку нам и самим это не меньше вас интересно, результаты всегда должны быть актуальны :)

 

Ссылку на интерактивную таблицу вы сможете найти в пункте меню “О блоге”, либо у птички/совы (по правому клику). В скором времени она добавится и на другие странички.

 

 

Надеемся, вы найдёте это нововведение полезным.

И помните: птичка следит за вами!

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Новости блога"

    Ура! Профили читателей!

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.9 (16)
    12

    Привет, мир!

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (4)
    0

    С Новым годом! С Рождеством!

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (11)
    4

    Indie Birdie Blog: Осенние обновления

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (2)
    0
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?