Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Pepe Deluxe – Queen of the Wave (2012)

Командное название – “Боевые финны”, некая отсебятина, с лёгким сарказмом, тем не менее точно передающая всю мощь и передовую силу Pepe Deluxé. Собственная горячесть и неумерная тяга к экспериментальной стороне в данном случае сыграли отнюдь не отрицательную роль, как это часто бывает со знатными электронщиками.

Queen of the Wave (2012)

part I
01. Queenwave
02. A Night and a Day
03. Go Supersonic

part II
04. Temple of the Unfed Fire
05. Contain Thyself
06. Hesperus Garden
07. Grave Prophecy
08. In The Cave

part III
09. My Flaming Thirst
10. Iron Giant
11. The Storm
12. Riders on the First Ark

Скачать

У финнов получилась всё-таки очень необычная, самобытная и полноценная работа. За основу было взято творение 19 века A Dweller on Two Planets’ от Frederick S. Oliver’a, а Пепе смогли направить лучи собственной фантазии на создание персонального видения в форме несколько эпатажной поп-рок оперы.

Признаюсь, что ждал альбом как один из самых самых особенно после просмотра клипа на заглавную вещицу. И получил ровно в день выхода, 30 января, с утра, так и не расстаюсь. И так и вышло, что обёртка, предварительные отзывы, обложка и обещания – всё оправдалось. Можно рассказывать об альбоме, исписывая десятки страниц, разложить по полочкам каждый эпизод в опере, устроить скруплёзный анализ, что говорит о нём, как об одном из очень сочных творений не только в электронике, но и в музыкальном мире Старого Света в целом. Тем не менее, обрисовкой контуров и анализом концепции предлагаю заняться самостоятельно. Основное уже сказано. В музыке найдётся энергичный фанк, олдскульный брейкс, винтажный поворот и прогроковская раскрутка, что было неожиданным ходом от тех, кто ранее творил в большей степени “слоу – ритм”.

Тем не менее, это не то, от чего придётся скучать или же как-то напрягаться. Сперва предлагаю подборку для предвкушения, а кто захочет, то полная опера в неразрывном порядке у нас в запечатнном архиве, который предлагается вам раскрыть. Funk вашему дому)

LastFM | MySpace | Official Site | FunkySouls | Facebook

  • Соприкосновение “A Night and a Day” с органами слуха вызывает не только привыкание,но и приятную ободряющую реакцию с выделением позитивной энергии, переправляющей мысли к солнечной стороне. Да и вообще, Pepe Deluxe способны расшевелить даже самых флегматичных и сдержанных финнов :)

  • audiot

    Очень понравилось. Интересно и необычно.

  • demnetlike

    Крайне рекомендую приобрести эту ВЕЩЬ в Losless, взять можно на рутрекере, а кому очень понравилось, советую оценить предыдущие альбомы. Они также прекрасны, не оставляют равнодушным никого. Безусловно, эта пластинка пока что является главным претендентом на альбом года. Хотя у неё есть солидные конкуренты как Илья, Нейл Коули Трио или тот же Ларс Даниэлсон, да и Элсиан выпустили пусть и противоречивую, тем не менее очень хорошую работу.

  • Dan

    о, интересно. мощно!

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?