Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Two Wounded Birds – Two Wounded Birds (2012)

Похожие исполнители: если бы англичане The Vaccines играли более изобретательно; утончённее, чем The Drums; по стопам The Beach Boys.

 

В то время, как все сейчас просто сходят с ума от совершенно безвкусных и вовсе не заслуживающих подобного хайпа, по нашему мнению, бруклинцев Friends, как-то совсем уж незаметно пожаловал к нам в гости дебютный релиз провинциальных англичан из городка Маргэйт – куда более интересных и разнообразных в музыкальном плане.

Если кратко и по делу, то Two Wounded Birds – это идеально исполненный по всем канонам жанра ретро-поп/сёрф, время от времени оборачивающийся то наглым нафталиновым рок’н’роллом, то завораживающей психоделикой и даже “непричёсанным” гулом с олдскульной панковой стилистикой аля Ramones.

Two Wounded Birds (2012)

Track List:

01 Together Forever 2:14
02 My Lonesome 3:47
03 To Be Young 3:38
04 Its Not Up To You 2:52
05 Daddys Junk 1:47
06 Night Patrol 3:31
07 The Last Supper 2:57
08 Im No Saviour 3:18
09 If Only We Remain 3:28
10 No Goodbyes 3:37
11 The Outer World 5:13
12 Growing 4:04
13 Guns At Dawn (Bonus Track) 2:36

Скачать

Образовавшись в 2008-ом году, данный квартет звучал в точности, как кое-какой калифорнийский квинтет 1961-го года. Для самых непонятливых, мы сейчас говорим о The Beach Boys. На выпущенной годом позже дебютной EP можно было найти треки, как раз в духе “пляжных мальчиков”: “Keep Dreaming Baby”, “Summer Dream” – от одних только названий песен слепит глаза, а по телу разливается приятная лоу-файная теплота. Уже потом было первое для них большое событие – Гластонбери, лайв-выступление в студии BBC, а также куча концертов, где они делили сцену вместе с другими, более известными коллегами: Black Lips, Grouplove и, конечно, The Drums.

И вот наконец-то, год 2012-ый. Пластинка Two Wounded Birds, как и ожидалось, не держится на одном уровне. Напротив, настроение и стиль песен варьируются в сумасшедшем темпе. Первый трек “Together Forever” кажется потерянной песней из прошлогоднего альбома “Вацкин” What Did You Expect From The Vaccines. Уже через несколько минут магические гитарные соло и тягучий приятный вокал Джонни Дэнджера превращают следующую композицию – “My Lonesome” в лёгкую и стильную рок’н’ролльную импровизацию.

Как видите, стильная у них не только музыка, но и оформление обложек.

“To Be Young” и “It’s Not Up To You“, в свою очередь, получились очень симпатичными поп-композициями с небольшим налётом ретро, под которые прекрасно вспоминать прошлое. Мистическая “Night Patrol” и элегантная “The Last Supper” отлично подошли бы для фильмов с участием Клинта Иствуда. А теперь соедините у себя в голове всё вышеперечисленное, и учтите, что мы не рассказали даже о половине треклиста! Представляете?

А ещё у них название очень подходящее для нашего блога. Хотя птичек, конечно же, жалко…

Facebook | LastFM | FunkySouls

  • Dan

    харрош. мне нравитса :)

  • audiot

    DarkSurf ?
    Честно говоря их сравнивать с Friends, как мне кажется, несколько некорректно – они играют в разных стилях + вокал у Friends женский.

  • Mr.Hipster

    Клип видел,неплохой трек

  • Boy_yard_sky

    Стильно звучат, сволочи)))

  • yusuper4ik

    на фоте 1 и 3 какие-то стрёмные) а музыка хороша.

  • yusuper4ik

    третий прям ринго стар) сори за оффтоп

  • Mr.Hipster

    Boy_yard_sky, на счёт звучат не знаю,но выглядят да,на стайле

  • Elvirsky

    крутые ребята, мне очень понравились
    я заметил, группы, которые играют нечто олд-скульное, как здесь – психоделические элементы, рок-н-ролльчик и смешивают с брит-попом и стандартным инди, звучат ещё интереснее мастадонтов этих жанров прошлых лет, может потому, что хоть музыка и состаренная, да голос и текст – новые, современники ведь пишут, и это чувствуется на подсознательном уровне, и это хорошо=) но хорошо только когда не копипаста, а со смыслом и талантом, как здесь

  • Dan

    Elvirsky, возможно, просто мне вот сложно вот так сравнивать вещи, проверенные временем, и современность )

  • Elvirsky

    Dan, я имел в виду то, что чисто интуитивно наш слух лучше воспринимает голос (а также текст, мысли, идеи, музыку) современную нам самим, поэтому даже Beatles, точнейший кавер на которых сделают какие-нибудь молодые парни из Манчестера, будут звучать несколько легче для улавливания, чем они сами
    я конечно загнул, без ума от битлов и не хочу слушать на них каверы, пусть и идеальные, но суть моей мысли такова, чисто моё имхо, nothing special, но я считаю это занятным)

  • zontik

    Elvirsky, интересная мысль, кстати. Это как-то связано с нашей психологией и подсознанием. :)

  • Dan

    Elvirsky, дело скорее не в голосе, а в том, что оригинал формирует представления, с которыми сравниваешь всё последующее. я Queen’овскую “Under Pressure” услышал после кавера от Keane. и мне версия Keane понравилась больше ) хотя они и похожи вполне.

    это как читать книгу после фильма: вместо формирования собственного образа персонажей представляешь актёров, которых видел

  • fromv

    http://www.youtube.com/watch?v=3zp_gljsa08&feature=player_embedded

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?