Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Animal Kingdom – The Looking Away (2012)

В 2009 эти малоизвестные лондонцы произвели на меня просто-таки неизгладимое впечатление. Тогда они стали настоящим эталоном того, как играть яркие песни с грустным, порой даже трагичным подтекстом. Практически каждая отдельно взятая композиция из Signs And Wonders была маленьким законченным шедевром, работой, доведённой до совершенства. Кульминацией той пластинки являлась гениальная  “Bright Lights” с фантастическим припевом. И вот спустя три года группа выпускает свой второй альбом, который, как известно, является весьма показательным для всех музыкальных коллективов.

The Looking Away (2012)

Track List:

01. The Wave
02. Get Away With It
03. Strange Attractor
04. Straw Man
05. Skipping Disc
06. Glass House
07. The Art Of Tuning Out
08. White Sparks
09. Everything At Once
10. Alone Together

Скачать



Сингл “Strange Attractor”, вышедший перед самим альбомом действительно вселял надежды на благоприятный исход. В нём чувствовалась та сила и напор, которые неизменно содержали в себе песни Animal Kingdom. И даже легкомысленный танцевальный поп-мотив не смог испортить её, хотя и посеял в душе зёрна неуверенности. В итоге всё получилось как всегда, т.е. хуже не придумаешь – The Looking Away оказался, по меньшей мере, урезанным вдвое клоном Signs And Wonders.

Голос Ричарда Сауберлича всё также грустен, резок и прекрасен, а вот музыкальное сопровождение претерпело несколько “косметических” изменений с жирным знаком минус. Песни стали спокойнее… хотя даже не так – в них просто пропала искра. В результате чего они стали похожими друг на друга, как близнецы-братья. Смелые гитарные эксперименты со спокойной душой оставили в прошлом, заменив их искусственными дискотечными синтами. Звук живого пианино также почти пропал (кроме как в “Straw Man” его мало где услышишь по-настоящему). О славным деньках нам напоминают лишь мельком: начало “The Art of Tuning Out” и задумчивая “White Sparks” (одна из немногих действительно ярких музыкальных идей на пластинке) – вот, наверное, всё самое лучшее, что осталось здесь от старых-добрых британцев. Похоже, что синдром второго альбома если и пройден, то с превеликими потерями в самодостаточности.

Facebook | LastFM | FunkySouls

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?