Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Swimming – Ecstatics International (2011)

Swimming

This East Village Radio suited five-piece have created one of 2011’s most ambitiously futuristic long players

Swimming является одной из тех редких групп, которая легко создаёт настоящую смесь стилей и идей. Заводные парни из Ноттингема (Англия) провели последние пару лет, оттачивая свое звучание, играя вместе с различными группами, начиная от поддержки Killing Joke и Carl Barat и заканчивая туром с трио Love Ink.

У большинства групп зачастую бывает, что песни до краев заполнены синтезаторами и гитарами, и если не добавить какой-то изюминки, то все это может звучать как пустышка. Но в нашем случае, все на высшем уровне. Такое ощущение, что каждый звук в альбоме имеет свое место в своеобразной иерархии звуков. Используемые синтезаторы с каждой песней, поражает наш слух все большим и большим разнообразием, начиная от низкого искаженного баса, до высоких звуков.

Ecstatics International (2011)

Swimming

Track List:

1. Neutron Wireless Crystal
2. In Ecstatics
3. Mining For Diamonds
4. Kid Global
5. I Do [Come True]
6. Sun In The Island
7. Fire At The Blue Point
8. Beat Beat Of Your Heartbeat
9. Classic 1001 Dreams
10. All Things Made New [Stand]
11. Team Jetstream

Скачать

Звучание ребят почти сразу напомнило мне dream-pop коллектив Mew.(может это их родственники?). Продолжая знакомство с альбомом вы также можете услышать влияние других культовых групп, например, Kasabian (Mining for Diamonds (zont, я думаю тебе понравится) и Placebo (Sun in the Island).

В “Sun In The Island” группа почти приблизилась к театральной пышности Muse, что учитывая мою любовь к ним, делает альбом Swimming ещё привлекательнее. Местами заметно сходство с MGMT. Заглавный трек с альбома и один из недавних синглов Neutron Wireless Crystal с самого начала  взрывается вихрем электроники и ядерным фальцетом солиста (уж не прищемил ли он себе чего-нибудь?!).

Swimming

Если бы White Rose Movement вернулись в хорошем настроении, слушая до этого только The Beach Boys, Ruby Suns и My Bloody Valentine, они наверняка звучали бы как Swimming.

Слишком часто группы сочиняя и записывая альбомы в первую очередь делают упор на успех синглов. Swimming не волнуют эти вещи. Они записали альбом, который будет держать вас в напряжении, и проведет цепочкой от начала к концу, по пути подкидывая вам все новые и новые приятные неожиданности.

В целом, этот удивительный альбом очень приятно слушать. Легкие намеки и отсылки  на другие группы никак отрицательно не влияет на группу, даже наоборот придает загадочный шарм. Swimming имеет ещё много козырей в кармане, которые я надеюсь, они будут грамотно использовать.

Facebook | LastFM

  • audiot

    Местами очень хорошо, а местами однообразно и неинтересно. В общем альбом оставил двоякое впечатление.
    Возможно пару песен оставлю.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?