Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Radiohead – The Daily Mail/Staircase (2011)

Дорогие друзья, у нас просто замечательная новость для вас! В нашей маленьком, но дружном коллективе появилось ещё одно новое лицо, которое будет действовать у нас в виде гостевого автора. PsyCrow – человек, музыкальному вкусу которого я искренне завидую. Являясь большим знатоком и истинным любителем британского фолка и всяческого сингер-сонграйтерства, да и всей культуры Туманного Альбиона в целом, он, время от времени, пишет яркие и действительно интересные музыкальные рецензии в своём блоге на полюбившихся артистов. Надеемся, что в будущем он будет радовать нас ими как можно чаще. Спешите любить и жаловать!

Ну и для начала, его небольшая прекрасная зарисовка о сравнительно недавнем релизе RadioheadThe Daily Mail/Staircase.

Автор: PsyCrow

Если вдруг ваша шаловливая конечность потянулась к Shift+Del после первого же прослушивания “The King of Limbs”… нет, вас не сожгут на костре радиоинквизиции и даже не ткнут в плечо горящей спичкой: прямо скажем, альбом по меркам обывательской публики вроде, например, меня получился скучным и каким-то невнятным. Если же вы вслед за ним решили проигнорировать и новый сингл – вот тогда готовьте хворост.

Несмотря на то, что на обложке использовано изображение дерева, вроде бы отсылающего к лонгплею, обратите внимание прежде всего на очаровательные сперматозоидоподобные элементы, которые, очевидно, символизируют плодовитость Йорка сотоварищи. Новые песни удались им на “отлично” и, скорее, напоминают эпоху “In Rainbows”, если таковым термином вообще корректно оперировать.

The Daily Mail/Staircase (2011)

Track List:

01. The Daily Mail (03:41)
02. Staircase (04:35)

Скачать

(320 kbps)

“The Daily Mail” начинается в минималистском ключе под вкрадчивое пианино и Томово трагичное нытье, но очень быстро разрастается до шумной, чуточку психованной кульминации, где в ход вступает самая тяжелая артиллерия из радиоголового арсенала, а “Staircase” пусть и верна общей “TKOL”-ьной идеологии глитчей и электронных пряников, зато столь же недвусмысленно повернута к слушателю лицом и этим напоминает “Separator” – самую сочную, по-моему, песню с трижды упомянутого выше альбома.

К текстам – абстрактным, очень образным и неясно касающимся темы власти – никаких претензий традиционно быть не может: с одинаковой готовностью хочется бездумно им подпевать и молча их осмысливать. “Out of orbit and I always will”, грозится Йорк в заключительной части сингла – ну как же, Томас Эдвард, охотно верим.

  • Dan

    отлично написано, читать интересно и приятно. приветствуем, PsyCrow! :)
    про хворост понравилось :D

  • audiot

    Номано написано. Бум буквы вспоминать.
    А по сути что *The King of Limbs* что *In Rainbows*, для меня, это начало конца ВЕЛИКИХ и МОГУЧИХ Radiohead…. увы :(
    Cbyuk немного взбодрил. Посмотрим что будет дальше – уйдут в дебри только Йорку понятных звуков или же будет третье дыхание :)

  • zontik

    А я считаю In Rainbows одной из их лучших пластинок RH, чего, к сожалению, не могу сказать о The King of Limbs.

  • Lili

    с великим удовольствием, не постесняюсь признаться, несколько раз прочитала чудеснейший обзор от г-на psycrow. одновременно тонкая и ироничная образность текста, легкий непринужденный слог заставили устрашиться богоподобности автора, но… злобным критическим взорам, к собственной радости, обнаружила-таки пару синтаксических неточностей, осталась довольна.
    тем не менее, прошу автора принять мои искренние комплименты и обещание внимательнейшим образом следить за его блоготворчеством.
    p.s. по моему скромному мнению, in rainbows и правда не в пример лучше the king of limbs; альбом, возможно, не повергает в восторг и оцепенение с первого же трека, но непременно раскрывается с новой катарсической силой при каждом следующем прослушивании.

  • Johnny Viola

    в the daily mail так незаметно происходит этот переход от унылого начала к этому импровизированному хаосу,что несколько раз пытался понять,когда именно это происходит,и безуспешно)
    трек хорош!

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?