Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Deep Sea Arcade – Outlands (2012)

Похожие исполнители: Violens, Tame Impala, The Strokes

Оказали влияние: The Beatles, The Doors, Stone Roses, The Smiths

 

“Outlands is the culmination of their musical education – a dark, absorbing and adventurous album which spans various musical influences.” – indieshuffle.com

 

Последними реаниматорами психоделии 60-х годов на моей памяти были австралийцы Tame Impala, которые после своего вдохновенного олдскульного студийника Innerspeaker в 2010-ом году, продолжили гнуть свою линию в сайд-проекте Pond. А если слегка поднапрячься, то можно вспомнить также британцев Wolf People, играющих в схожей манере. Сиднейский квинтет Deep Sea Arcade пошёл ещё дальше, собрав воедино солнечный американский сёрф рок в духе Violens, беззаботные нотки гаражного рока аля The Strokes, психоделику великих The Doors, и даже частичку Битловских поп мотивов времён альбома Magical Mystery. Нужно ли говорить, что ничего подобного я не встречал уже очень и очень давно? Добавьте сюда же томительное ожидание в виде нескольких лет, и поймёте, что мимо этой пластинки не стоит проходить ни в коем разе.

Outlands (2012)

Track List:

01. Outlands
02. Seen No Right
03. Girls
04. Granite City
05. Steam
06. Together
07. Lonely In Your Arms
08. All The Kids
09. Ride
10. The Devil Won’t Take You
11. Don’t Be Sorry
12. Airbulance

Скачать Скачать

(320 kbps)

Как всё обычно происходит? Чаще всего вы узнаёте о какой-либо группе уже после того, как у музыкантов становится достаточного песенного материала, который не стыдно показать широкой публике, так ведь? В случае с Deep Sea Arcade всё получилось несколько иначе. Образовавшись в 2008-ом году, ребята мало-помалу записывали треки, которые даже спустя 4 года смотрятся свежо и интересно. Неудивительно, что несколько самых лучших работ, записанных тогда ещё юными 16-летними подростками (“Lonely In Your Arms”, “All The Kids”, “Don’t Be Sorry”), попали в Outlands наравне с более поздними радио-хитами, которые крутили даже на BBC (“Girls”, “Steam”). В звучании австралийцев запутанные гудящие гитарные риффы “Girls” сплетаются с размеренными классическими поп мелодиями “Airbulance” и адреналиновыми гаражными разрядами “Granite City”.

В этом и есть весь Outlands. Он сконцентрировал в себе всё самое замечательное, что когда-то существовало в музыке 60-х. То, о чём наше поколение благополучно забыло, оставило где-то позади, завалив горой современных стилей и направлений. Outlands – настоящая музыкальная машина времени, с лёгкостью способная забросить вас в середину прошлого столетия. Пристегните ремни безопасности, выжимайте play до упора и приятного путешествия!

Facebook | LastFM | FunkySouls

  • audiot

    Я уже начинаю путаться в названиях ;(
    Есть ещё такая группа как Deep Sea Diver (только из Сиэтла). И довольно неплохая. Плюс релиз альбома был в начале марта.
    Чего им всем далась глубина моря !(_№;+; ? :))

    По сути альбом неплохой, но так чтобы переслушивать надцать раз :) – навряд-ли.
    A Deep Sea Diver сейчас включу ещё раз.

  • zontik

    Если мне не изменяет память, Deep Sea Diver – милый инди поп с женским вокалом из США, и в нём нет совершенно ничего общего с ретро австралийцами Deep Sea Arcade, кроме схожего названия.

  • Johnny Viola

    а мне понравились так)
    синглы,конечно,так и не смогли переплюнуть,но к счастью я до этого прослушал их все лишь по разу,так что теперь с удовольствием могу ходить и напевать steam,например :)

  • zontik

    А мне вот новые песни удивительным образом пришлись по вкусу (я даже выставил их специально в предпрослушке), и кажутся ни чуть не хуже других более проверенных треков от ребят. :)

  • audiot

    –милый инди поп с женским вокалом из США–
    Всё правильно, кроме –милый– :)

  • Dashko

    И мне понравились, солнечный альбом с легкими нотками мечтательности, как раз то что нужно для прогулок весенними улочками города)

  • ted79

    Очень люблю Tame Impala. Качнул, более позитивно, но ниче, приедается)

  • cooller

    перезалейте

  • zontik

    cooller:

    А что не так со ссылкой? Добавили на всякий случай альтернативный линк.

  • stas

    girls – просто восхитительна!!

  • valry

    просто заслушиваюсь ими этой весной :)

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

I Like Trains – The Shallows (2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (13)
10

Next Big Things?

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (4)
0

Чтобы помнили

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (5)
6

Die Mason Die – Tongues In The Clamp (EP, 2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (18)
8
Эй, гость!
Чем я могу помочь?