Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Nerves Junior – As Bright As Your Night Light (2011)

Похожие исполнители: Radiohead времён Kid A

Всегда найдутся замечательные пластинки, которые пройдут мимо ушей большинства слушателей. Это нормально, так было, есть и будет. А потому, мы никогда не останемся без работы, ведь нам всегда будет о чём рассказать вам.

Дебютный альбом американских экспериментальщиков Nerves Junior с лиричным названием As Bright As Your Night Light, как раз подпадает под эту категорию, по нашему скромному мнению. Среди критиков обычно принято делать некое снисхождение к молодым коллективам, кто только-только обзавёлся дебютником. Но это не тот случай. У ребят всё получилось по-взрослому, с удивительным мастерством и талантом.

Если попытаться объяснить, что называется, на пальцах какую же музыку играет данный квартет из небольшого городка Льюисвилл, можно легко залезть в настоящие музыкальные дебри – год, этак, в 2000-ый. Если вы помните, именно тогда британцы Radiohead шокировали всю музыкальную общественность своим Kid A. Так вот, не сочтите за наглость, но с As Bright As Your Night Light лично у меня произошло что-то похожее.

As Bright As Your Night Light (2011)

Track List:

1. Champagne & Peaches
2. Swimmer’s Ear
3. As Bright As Your Night Light
4. Nails To Scratch With
5. In Absentia
6. Get Left In The Dark
7. Kale
8. Luciferin
9. Downtown Lament
10. As Bright As Your Night Light- Radio Version

Скачать

(320 kbps)

Альбом получился настолько сбалансированным, что просто диву даёшься. Абсолютно все его элементы и составляющие находятся строго на своих местах и, будучи собранными воедино, дают восхитительный результат. Лёгкие поп мелодии накладываются на густой, как слой масла, изобретательный гитарный саунд, сверху всё это дело “заливается” щедрой порцией электроники с приятным эмоциональным баритоном вокалиста Кори Уэйна.

Треки поистине разнообразны, музыканты демонстрируют нам, как спокойныеи размеренные номера (“Champagne & Peaches”, “In Absentia”, “Downtown Lament”), так и настоящие блокбастеры (“Nails To Scratch With”, “Kale”, “Luciferin”). Если As Bright As Your Night Light – это лишь начало, то что же будет дальше?

Facebook | LastFM | Bandcamp | FunkySouls

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?