Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Various Cruelties

“Think Arctic Monkeys without the acerbic wit and penchant for heavy guitar lines.”
listenbeforeyoubuy.net

Итак, сегодня у нас на повестке для новый молодой коллектив из английского городка Лидс, о котором вы наверняка ни черта не слышали до этой самой минуты. Представьте себе нечто среднее, между голосом Алекса Тёрнера из Arctic Monkeys и соул-версией Джастина Янга. Представили? Тогда у вас уже есть кое-какое впечатление о вокале Лиама О’Доннелла – фронтмена Various Cruelties. В influence-списке у ребят сплошь знакомые артисты: Arcade Fire, Villagers, Ian Brown и другие (I’ve probably gained as much soulfulness from British bands such as Wild Beasts or the Smiths – отмечает Лиам в своём недавнем интервью). В общем, с музыкальным вкусом у них всё в полном порядке.

Играют же парни ядрёную смесь мелодичного альт. рока, инди, соула, блюза и чего-то ещё, не поддающегося описанию. Каждый трек кардинальным образом отличается от предыдущего, что говорит о серьёзной разноплановости в музыкальном плане. Здесь вам и шикарная “Neon Truth” с обалденной гитарной партией в начале, и лиричные “If It Wasn’t For You” и “She Is the One”- привет, Arctic Monkeys; и экспериметнальная соул-вещица “Cold As You” с трубой на заднем фоне. Новый же сингл “Chemicals” выводит ребят на новый уровень, изменяя при этом саунд в сторону Hard-Fi времён альбома Stars of CCTV.

Вы всё ещё читаете этот текст? Да вы что… А ну-ка быстро слушать превьюшки! Тем более, что мы собрали для вас все их треки, которые только есть в интернете.

All Tracks (2011)

Track List:

01 – Chemicals
02 – Great Unknown
03 – If It Wasn’t For You
04 – Neon Truth
05 – Cold As You

Скачать

Facebook | LastFM | Oficial Site | Bandcamp | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Mother Mother – Very Good Bad Thing (2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (12)
1

Wolf Ram Heart

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (1)
2

Grimes – Visions (2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.4 (15)
1

Hozier

VN:RO [1.9.22_1171]
2.7 (17)
1
Эй, гость!
Чем я могу помочь?