Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, , ,

Split Seconds

Знакомство с творчеством Split Seconds получилось несколько комичным, или лучше сказать, неожиданным. После первой же услышанной композиции – “All You Gotta Do”, смахивающей на новомодный радио-хит в духе Kaiser Chiefs или Franz Ferdinand, я подумал, что это очередная новомодная инди группка, коих сотни. Потом был их единственный весомый релиз на данный момент – Split Seconds EP – в воздухе стали витать ассоциации с душевным и милым инди попом, так близким моему сердцу.

Когда же я вдруг наткнулся на ранние демки, звучащие как… чистейший пост-панк/нью-вейв прямиком из 80-х, с гнетущей готической атмосферой и характерным, чуть ли не загробным вокалом солиста, я совсем уже было запутался. Разгадка, правда, оказалась проще некуда – это просто два коллектива с идентичным названием: первый – из Австралии, второй – родом из Германии.

Единственное, что их объединяет (кроме названия, конечно же) – практически полная неизвестность со стороны слушателей. Поэтому мы решили выложить по парочке треков каждой из этих групп, чтобы вы могли оценить и заодно решить, что вам больше по душе. Такая вот нелинейность. Заодно и узнаем, какие предпочтения у большинства наших читателей: весёлый ненавязчивый инди поп или же стильный и мрачный пост-панк. Слово за вами.

 

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?