Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Husky – Forever So (2011)

Похожие исполнители: Wim, Boy and Bear, Fleet Foxes, Damien Rice

“Forever So recalls times gone by, dreams, and people who are no longer in your life but still exist in your memory.”

Каждый день на наши с вами бедные головы сыпятся десятки релизов: альбомы, ипишки, синглы и прочие музыкальные радости. Среди всего этого изобилия, лишь единицы откладываются в памяти и занимают место у вас в сердце у каждого из нас. Вы не поверите, но точно такая же ситуация обстоит и с фолк исполнителями. Сеть пестрит десятками различных сонграйтеров и  коллективов локального масштаба, но переслушав многое из всего этого множества, мне почему-то очень хочется остановиться лишь на одном из них – австралийцах Husky.

Forever So (2011)

Track List:

01. Tidal Wave
02. Fake Moustache
03. History’s Door
04. The Woods
05. Hunter
06. Dark Sea
07. Forever So
08. Animals And Freaks
09. Instrumental
10. Hundred Dollar Suit
11. How Do You Feel
12. Don’t Tell your Mother
13. Farewell (In 3 Parts)

Скачать

(256 kbps)

Судя по всему, ребята не очень то долго размышляли над названием для своей группы. Потому как оно, в общем-то, точно такое же, как и имя их фронтмена Хаски Гавенды (Husky Gawenda). Зато, я с уверенностью могу сказать, что вся фантазия и вдохновение музыкантов полностью сконцентрировались в их песнях. Понятное дело, вы не услышите ничего такого, что с ног на голову перевернуло бы ваше представление о фолк музыке. Всё достаточно традиционно и скромно. Но именно в этой кажущейся простоте и кроется вся прелесть музыки Husky. Ведь именно эти простые и понятные каждому вещи, если задуматься, удивляют нас как раз-таки больше всего. Порой, даже ловишь себя на мысли, что альбом этих парней из Мельбурна под названием Forever So (2011) – не столько 13 обычных милых песенок, приятных вашему слуху (записанных, кстати, в домашних условиях на заднем дворике дома одного из членов коллектива), а 13 небольших маленьких воспоминаний. Чёртова дюжина мелодий, которые, будто сидели глубоко внутри вас уже давным-давно. Вполне возможно, что время от времени вы напевали их себе под нос, даже не замечая этого. А вот теперь они наконец вырвались наружу и поселились на музыкальном диске, где достать и послушать их можно в любое удобное вам время. По-моему, это чудо.

p.s. на last.fm вместо австралийских Husky обитают какие-то техно-электро-поляки. Будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!

Myspace | Facebook | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Founds

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (6)
3

Various Cruelties

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (1)
11

Mimicking Birds – Layers of Us (2018)

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (5)
0

Motorama – Calendar (2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.3 (27)
30
Эй, гость!
Чем я могу помочь?