Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Caveman – CoCo Beware (2011)

Похожие исполнители: Other Lives, Wim, Fleet Foxes

Многие из вас, наверное, встречали шуточной топ-лист, в котором англичане Coldplay были признаны когда-то лучшей группой, под песни которой комфортнее всего… спать. Так вот, в этом году победителем в этой, без сомнения, почётной номинации могут стать бруклинцы со странноватым названием Caveman.

Нет-нет, их музыка вовсе не так скучна, что способна в один момент “вырубить” даже самого буйного подростка, находящегося под действием лсд и лихо отплясывающего на дискотеке. Просто они звучат настолько по-родному, что единственное о чём вы пожелаете под эту музыку – это просто лежать и наслаждаться ей, пока она постепенно “вливается” в вас, наполняя тело такой приятной теплотой.

CoCo Beware (2011)

Track List:

01. A Country’s King Of Dreams
02. Decide
03. My Time
04. Vampirer
05. Old Friend
06. Great Life
07. December 28th
08. Easy Water
09. Thankful
10. My Room

Скачать

(320 kbps)

И хотя многие иностранные блоги проводят параллели с beach pop’ом аля Real Estate и Best Coast, звучание этого нью-йоркского квинтета, лично мне, больше напоминает смесь из ещё одних наших недавних открытий – австралийцев Wim (от них досталась сонная, не напрягающая атмосфера, царящая на пластинке), американцев Other Lives (лиричность, гипнотическое фортепиано и мягкий вокал), а также старых знакомых – Fleet Foxes (множество фолк-вещичек: от вкрадчивой акустической гитары, до хорового пения всех участников в припевах). Всё это соединяется воедино в такую потрясающую музыкальную консистенцию, что вы просто не заметите, где заканчивается одна песня, и начинается другая.

CoCo Beware – будто призрачный сон, то, чего с вами, может быть, никогда и не случалось вовсе. Динамичные ударные задают особый, чёткий ритм (у них не один, а сразу несколько ударников различных видов!), спокойная гитара как бы нехотя поддерживает это действо и будто “рассказывает” что-то своё, а тихие переборы клавиш фортепиано довершают начатое дело, создавая поистине воздушную музыку. Её просто невозможно не почувствовать. Не верите? А вы послушайте…

Ну разве это не прелесть? ;)

MySpace | LastFM | Facebook | Oficial Site | FunkySouls

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

The Kooks – Junk Of The Heart (2011)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.0 (5)
0

JPNSGRLS – Divorce (2016)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (7)
0

Deep Sea Arcade

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (1)
0

The Neighbourhood

VN:RO [1.9.22_1171]
2.7 (19)
9
Эй, гость!
Чем я могу помочь?