Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры,

The Kooks – Junk Of The Heart (2011)

Они не претендуют на какую-то глубокомысленность и оригинальность. Они просто дарят радость и хорошее настроение многим людям. Куксы, для меня, как нематериальный энергетический напиток, заряжающий своими песнями на весь оставшийся день. Когда тебе грустно или напротив – весело. Абсолютно не важно. Когда ты слушаешь их, то забываешь о проблемах на работе или в личной жизни. Тебе наплевать, что на улице плохая погода и на душе премерзко или твоя любимая команда ни с того ни с сего проиграла важный матч. Или же когда ты счастлив и улыбаешься незнакомым прохожим на улице. The Kooks усиливают все эти впечатления и эмоции раза в 2-3.

Именно это происходило со мной, когда я открыл для себя их дебютный Inside In Inside Out. Через 3 года после более чем удачного продолжения под названием Konk, наконец-то вышла долгожданная третья пластинка. Что же она нам принесла: искреннюю радость или неожиданное разочарование? Попробуем разобраться вместе.

Junk Of The Heart (2011)


Track List:

1. Junk of the Heart (Happy) 3:08
2. Howd You Like That 3:14
3. Rosie 3:11
4. Taking Pictures of You 2:42
5. Fuck The World Off 2:52
6. Time Above The Earth 1:54
7. Runaway 3:00
8. Is It Me 3:30
9. Killing Me 3:25
10. Petulia 2:42
11. Eskimo Kiss 3:34
12. Mr. Nice Guy 2:40

Скачать с iFolder (242 kbps)

Когда я прослушал Junk Of The Heart впервые, то был слегка растерян. Не столько тем, что услышал, песенки то не смотря ни на что остались весёлыми и совершенно не напрягающими. Удивился я тому, чего, к своему недовольству, не услышал в альбоме – безудержной энергичности и откровенного раздолбайства, присущего ребятам. Страшно это признавать, но первые несколько прослушиваний не оставили после себя вообще ничего. Ни одной новой, запоминающейся мелодии, каких-то интересных ходов или таких моментов, когда с радостью подпеваешь музыкантам и притоптываешь ножками в такт песне. Куда пропала эта яркость и драйв Inside In Inside Out и отшлифованная хитовость и крутизна Konk? Я не знаю, но здесь ей и не пахнет.

Пластинка звучит, как десяток не самых лучших би-сайдов, сыгранных ребятами в ленивой манере (даже голос Люка кажется каким-то уставшим и измученным). Ведь когда едва ли не лучшей композицией на пластинке оказывается давным-давно анонсированный и заслушанный “до дыр” сингл Junk Of The Heart – это наводит на кое-какие мысли. Ладно, если бы он был мега-крутым, а остальные треки лишь немного не дотягивали до его уровня, так ведь нет же! Вам вряд ли удастся найти хоть что-то близкое по уровню с “Naive” или “Always Where I Need To Be”.

Конечно, всё не так уж ужасно и беспросветно, есть и позитивные моменты. Немного, но всё же. Кроме уже упомянутой “Junk Of The Heart (Happy)” не так уж плохо смотрится (т.е. слушается) на фоне своих угрюмых собратьев, воздушная “Rosie”. Крохотная оркестровая “Time Above The Earth”, также выглядит по крайней мере интересной, но, увы, успевает закончится в тот момент, когда вы наконец пробудитесь после сонного и невнятного начала альбома.

Junk Of The Heart отлично подошёл бы какой-нибудь молодой инди рок группе, особо не претендующей на что-то большее, чем локальная известность у себя в городке, в качестве дебютной работы. Но для ребят, “укравших” сердца многих тысяч поклонников по всему свету, это совсем не то. А само название пластинки выглядит, как злая ирония или насмешка судьбы.

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Broken Bells

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (6)
    0

    Half Moon Run – Dark Eyes (2012)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.9 (16)
    5

    Civil Civic – Rules (2011)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (1)
    0

    Chaser

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (11)
    0
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?