Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

James Vincent McMorrow

Похожие исполнители: Bon Iver, Benjamin Francis Leftwich, Sufjan Stevens

Страшно подумать, но в прошлом году я умудрился пропустить просто-таки волшебный дебютный релиз от этого замечательного человечка. Для тех, кто был в танке, так же, как и я до этого момента – в феврале прошлого года вышла в свет первая пластинка за авторством, безусловно, очень и очень талантливого ирландского музыканта – Джеймса Винсента Мак’Морроу.

Альбом записывался в течение довольно долгого времени в одиночестве (сразу же лезут в голову аналогии с Джастином Верноном) в маленьком домишке в Ирландии на берегу моря. Да-да, это опять лиричный фолк с гитарой (в некоторых композициях с банджо) и невероятной чувственностью. Каждый раз удивляюсь, как такие простые и понятные мелодии раз за разом берут за душу. Наверное, ответ кроется в самом вопросе: всё гениальное – просто. Студийник Джеймса буквально пропитан одновременно и задумчивостью и, как мне показалось, лёгкой грустью.

В тоже время здесь нашлось место и для светлых жизнерадостных вещичек под банджо. Эту музыку невозможно просто слушать фоном, в это время занимаясь чем-то другим. Её нужно почувствовать – каждый звук, каждую интонацию, полюбить это. И конечно же голос, боже, что это за голос! Кажется, его можно слушать бесконечно, погружаясь куда-то в свои мысли, воспоминания, просто отключаясь от внешнего мира.

Early In the Morning (2010)

Track List:

01 If I Had a Boat
02 Hear the Noise That Moves So Soft and Low
03 Sparrow and the Wolf
04 Breaking Hearts
05 We Don’t Eat
06 This Old Dark Machine
07 Follow You Down to the Red Oak Tree
08 Down the Burning Ropes
09 From the Woods!!
10 And If My Heart Should Somehow Stop
11 Early In the Morning, I’ll Come Calling

Скачать с iFolder (320 kbps)


Если вы любите Bon Iver, Benjamin Francis Leftwich и Sufjan Stevens (а не любить их просто невозможно, я в этом твёрдо убеждён), этот альбом создан для вас. Попробуйте встать пораньше с восходом солнца, выйти на улицу, посмотреть на рассвет, вдохнуть свежий воздух полной грудью и… включить Early In the Morning. Ощущения просто непередаваемые.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?