Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

A Second Of June – Psychodrama (2011)

Оказали влияние: And Also The Trees, New Order, Pulp, The Smiths, My Bloody Valentine

Честно говоря, вот так сходу у меня вряд ли получится назвать хотя бы один альбом какой-либо пост-панк ревайвл группы, который бы мне понравился буквально с первого же прослушивания в нынешнем году. (хотя скорее всего потому, что в последнее время я уделяю данному стилю не очень то много времени) Так вот, Psychodrama от французов A Second Of June похоже стал именно таким для меня.

К сожалению, я (пока) не слушал их дебютный альбом, и не смогу полностью оценить, насколько хороша данная пластинка по сравнению с первым лонгплеем, но одно могу сказать точно уже прямо сейчас – это безусловно очень сильная, интересная и, что самое главное, самобытная работа.

Psychodrama (2011)

Track List:

1. Etching
2. Gallery
3. Sleep widow
4. Seagulls in a bag
5. The heir
6. Peanut
7. The valley of the assassins
8. Memories of us
9. Why hands are better than wings
10. 70days
11. Shy ink #2

Скачать с iFolder (320 kbps)


Музыканты умело лавируют между классическим пост-панковым звучанием (при этом вовсе не ввязываясь в бессмысленное копирование знаменитостей, чем страдает процентов 90 современных групп), приятным синти-попом и уютным и мелодичным шугейзом, что лично для меня очень важно, потому что абсолютное большинство коллективов в данном стиле я просто-напросто не могу слушать из-за ужасного нагромождения и смешения звуков, превращающихся для меня в какофонию. A Second Of June в этом плане меня приятно удивили и порадовали.

Особенно хотелось бы отметить “Memories of us” , “Peanut” и “Shy ink #2″. Довольно редко какие-то композиции запоминаются мне с первого же раза, но в данном случае всё произошло именно так. Порой даже ловишь себя на мысли, что ну не может быть, что этот альбом записан всего месяц назад, а не в уже далёких для нас 80-х. И это наверное лучшая похвала ребятам.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?