Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Yarn Owl

Похожие исполнители: Fleet Foxes, Band of Horses, Local Natives

Yarn Owl – это вовсе не название какого-нибудь магазинчика мягких игрушек, как кто-то мог бы подумать, а замечательный фолк-коллектив из США. Не смотря на то, что их первый лонгплей (до этого были лишь две EPшки, одна из них кстати 7-трековая кассетная) вышел в свет весной – их музыка почти идеально подходит и к жаркому лету, которое сейчас за окном на улице. Под, на первый взгляд, простецкие и ненавязчивые гитарные мелодии и приятнейший голос вокалиста так и хочется прилечь где-нибудь на солнышке позагорать и ничего не делать. (ну ладно, можно ещё попивать коктейль) К тому же практически все песенки на пластинки коротенькие (10 штучек почти умещаются в пол-часа) и ну никак не успевают вам надоесть. На самом деле парни действительно проделали большую работу, и смогли из добротных, но слегка “сыроватых” EPишек, сделать по-настоящему качественный альбом, за который совсем не стыдно.

Tiny Dots (Cassette) (2008) – Free Download

Скачать

Stay Warm EP (2010) – Free Download

Скачать

Montaña Y Caballo (2011)

Track List:

1.Go
2.Seashell Wind Chime
3.Dark Air
4.Embrace Our Place (Montaña Y Caballo)
5.Respite
6.Summit
7.Thunder Starts Its Roar
8.Stare Into Night
9.Follow the Coast
10.Will You Be

Скачать с iFolder


Люди, для которых при слове фолк представляются не только бородатые дяденьки с гитарами наперевес и заунывными песенками, отметят явное сходство “Сов” с их более именитыми коллегами – теми же Fleet Foxes или Band of Horses. Действительно, общие черты можно заметить (эээ, простите услышать) даже невооружённым глаз… т.е. ухом конечно же. И это несомненный плюсик ребятам. Сейчас полным ходом идёт пора отпусков – так что их альбом с колоритным названием Montaña Y Caballo – это почти идеальная вещь для ничего-неделания на солнышке. Приятного прослушивания, друзья.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?