Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Cat Matador

Оказали влияние: The National, Arcade Fire, Wild Beasts

Это, пожалуй, один из самых интересных релизов этого месяца для меня. Этот Оксфордский квинтет играет невообразимую смесь инди-рока в стиле The National и экспериментала, местами даже тёмного эмбиента со скрипкой (особенно это чувствуется в первой EP) Первая EP под названием Mara была выпущена в далёком уже 2009-м, а вот вторая – The Address, с одноимённой песней, открывающей её, появилась в начале этого года. Собственно о нём стоит сказать несколько слов.

Mara EP (2009) + The Address EP (2011)

Track List:

1.The Address
2.The Family That Couldn’t Sleep
3.When Did You Go Blind?
4.We Can Change

Скачать с iFolder (256 kbps)


По признаниям самих музыкантов их вдохновителями были уже упомянутые ранее The National, Arcade Fire, Wild Beast и ещё несколько вполне состоявшихся и известных коллективов.Сложно сказать, насколько они повлияли на творчество ребят, но их музыка, по крайней мере для меня, выглядит довольно свежей и самодостаточной. Я даже не рискну их сравнивать с кем-то. Не отметить их мелодизм, лиричность и очень ловкие перепады в песнях – просто невозможно. Это ещё одна их интересная черта – в одной песне темп и настроение может кардинально меняться по нескольку раз. Стоит добавить ко всему этому ещё и отличный чувственный вокал, замечательные гитарные партии, проникновенный женский бэк-вокал на заднем плане в некоторых композициях ну и конечно же скрипичные соло, и вы поймёте, что пропустить такое – преступление. Я только одного не могу понять, 98 слушателей на last.fm – какого чёрта?

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?