Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Boy & Bear

Похожие исполнители: Local Natives, Fleet Foxes, Grizzly Bear

Так получилось, что все эти несколько дней, что мне довелось “крутить” прекрасную ипишку данных молодых австралийских ребят в плеере, (а происходило это преимущественно утром во время поездки на работу, а частенько и во время неё ;)) я могу с уверенностью заявить, эти парни просто отлично поднимают настроение, когда ты встаёшь рано утром из своей тёпленькой кровати, тащишься непонятно куда и ненавидишь всё и всех в радиусе нескольких километров вокруг себя. Но стоит нажать на кнопочку “Play” и как-то незаметно перестаёшь замечать унылые физиономии в транспорте, больше не ворчишь, что опять неожиданно похолодало на улице, а ведь неделю назад можно было ходить уже в майке, да и сам мало-помалу начинаешь улыбаться.

With Emperor Antarctica EP (2010)

Track List:

01. Blood to Gold
02. Rabbit Song
03. Mexican Mavis
04. The Storm
05. The Rain

Скачать с iFolder


Я бы охарактеризовал “Мальчика & Медведя”, (откуда они кстати взяли такое название? ну да ладно) как облегчённый австралийский вариант Local Natives (хотя в инфлюенсах на ихспэйсе присутствуют и Fleet Foxes, The Shins и Grizzly Bear), без всех этих драматических и задумчивых завываний. В Boy And Bear же остался позитив и ненавязчивые приятные мелодии под гитару, хотя есть несколько лиричных песенок с небольшим налётом грусти – композиция “The Storm” например. (Сходства с ними добавляет и тот факт, что поют исключительно все члены в группе) Но это вовсе не значит, что их музыка годиться лишь, как “фоновая заставка”, когда вы занимаетесь дуракавалянием или вам отчего-то грустно. Вовсе нет. На самом деле, ребята звучат действительно свежо и интересно, по сравнению с другими инди-фолк коллективами, которых в последнее время расплодилось, как грибов после дождя.

Вся EP’ишка оставляет исключительно положительные эмоции и от пяти песен, которые присутствуют на ней получаешь максимальное удовольствие и заряд позитива на весь последующий день (ну ладно, не на весь, но на пару часиков уж точно ;)) Ещё один момент: все песни очень “ровные”, не в том смысле, что похожи друг на друга как две капли воды, просто все они весьма яркие и запоминающиеся. Вам не нужно будет сидеть и прокручивать один и тот же трек несколько раз, чтобы запомнить его, а когда вы будете слушать следующий, то вряд ли забудете тот, который слушали пять минут назад, как это бывает с другими коллективами. Мне даже не хочется останавливаться на каждой песне в отдельности, и долго и нудно рассказывать, какие они замечательные и хорошие. Если у вас пасмурно на душе, в голове путаница и вы не знаете, чем же себя занять, послушайте этих парней. А я… я уже нажал на “Play”.

p.s. выражаю искреннюю благодарность товарищу Indiefan`у за знакомство с этими австралийцами. ;)

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?