Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Adorations

Продолжаем вылавливать ещё совсем маленькие и незаметные “драгоценные камушки” из огромной музыкальной лавины, которая с каждым днём становится всё больше и больше. А между тем, сегодняшний “алмаз” совершенно бесплатный, и доступен каждому, кто способен уловить его неповторимый блеск среди кучи серого гравия. Сегодня речь пойдёт о молодом и…да-да, ну конечно же малоизвестном дуэте из американского города Нэшвилл. Никакие мысли в голову ещё не приходят? Ну ладно. Их музыка – это безумно стильная мрачность ещё одного великолепного пост-панк коллектива Mother/Father, вкупе с изящным электронным шармом Hurts. А в некоторые композициях вся эта красота сдобрена ещё и солидной порцией соула. Объекты для подражания, или лучше сказать вдохновения, также выбраны очень правильные и вызывающие лишь уважение: тут вам и The Field Mice, и Sad Lovers and Giants, а также The Doors. Ну не чудо ли?

Track List:

01 – Equal Ways
02 – Finally Over
03 – House Of Fire
04 – How Do You Dare (Blood)
05 – Isle of Lies
06 – Shimmer
07 – Sylvia
08 – Too Late
09 – Trouble (Lindsey Buckingham Cover)
10 – While We Speak (Alternate)

Скачать с iFolder


Информации о группе очень и очень мало. Впрочем, нам не привыкать. Мне не удалось найти Adorations на майспэйсе (не путайте их с британскими шугейзерами Adoration), на last.fm в графе слушатели красуется жалкая циферка 11. Никаких альбомов и ипишек, разумеется, также вы не встретите. Всё, что можно найти об этой загадочной группе – страничка на фэйсбуке. Кстати, узнал я о них именно благодаря другому коллективу из Нэшвилла. Вы уже наверное догадались, что это те самые Mother/Father. И я на полном серьёзе продолжаю думать, что поёт здесь их вокалист, так как голос подходит прямо один в один. И тембр и все интонации, ну то есть вообще всё.

Единственный минус, который бросился мне в глаза, эээ, простите в уши – это то, что песни могут показаться вам немного однообразными, и вы можете так и не выделить для себя ни одного по-настоящему запоминающегося трека при первом прослушивании (хотя я всё же сразу отметил прекрасные “Finally Over” и “Isle of Lies”). И конечно же, преобладание электронных битов и синтетичность над пост-панковым началом также может огорчить некоторых искушённых слушателей. Но всё-таки не поленитесь и ознакомьтесь с этими ребятами. Такой музыки, как мне кажется, попадается с каждым годом всё меньше и меньше. К тому же, как я уже говорил чуть выше, все песни совершенно бесплатны. Ребята время от времени выкладывает по одному треку, при чём сопровождается каждая композиция отличными и очень стильными обложечками. И ещё, где вы последний раз встречали американскую группу, которая искренне любит творчество “Кино” и Виктора Цоя? Я не шучу.

LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Thunder Dreamer – Capture (2017)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.6 (5)
    0

    Juice

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (10)
    1

    Будем ждать? Часть третья

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.8 (4)
    6

    Rubbing Alcohol

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.8 (12)
    4
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?